Способы отопления дач

Дачи можно отнести к нежилым помещениям, так как большую часть года в них никто не проживает, и, следовательно, в дачные поселки крайне редко проводят газовое отопление. Поэтому вам следует позаботиться об отоплении своей обузы (как еще можно назвать участок, который нельзя никому продать из-за его низкой стоимости, и на который нужно работать непонятно зачем).

Поэтому имеет смысл установить на этом строении какую-нибудь систему попроще и безопаснее, чем газ, который мало того, что невероятно дорого будет тянуть от ближайшего узла (который может находиться и за километр от дачи), так еще и очень опасно. Газ может взорваться в любой момент.

Наибольшей популярностью в качестве лучшего дачного отопления пользуются печи и камины.

Печь создаст на даче просто тепло и комфорт, а камин поможет ощутить настоящий домашний уют, полным отсутствием которого обычно характеризуются все нежилые, пусть и ухоженные помещения.

Камин на даче рекомендуется складывать из гранита, необходимо, чтобы камень легко выдерживал перепады температуры, которые неизбежно возникнут, когда вы покинете дачу и перестанете отапливать помещение.

По большому счету, единственное, о чем стоит по-настоящему позаботиться на даче, так это об установке мощных оконных решеток и защитной системе.