Комплектация компрессорного оборудования

Компрессорное оборудование – оборудование, предназначенное для сжатия различных газов, в том числе и атмосферного воздуха.

Компрессорное оборудование является одним из самых распространенных видов производственного оборудования, используемых на промышленных предприятиях и строительных объектах.

Стоит отметить, что большинство производственных предприятий оснащаются электрическими компрессорами. Наиболее востребованы, среди компрессорного оборудования, винтовые и поршневые компрессоры. Если говорить коротко, то винтовые компрессоры – это надежность, долговечность, экономичность, но дороже на этапе приобретения. Поршневые компрессоры – существенно дешевле винтовых машин, но уступают по надежности, долговечности и экономичности.

Компрессорное оборудование для строительства представлено, в основном, дизельными компрессорами исполненными в виде автомобильного прицепа. Сегодня все больше строителей выбирают винтовые дизельные компрессоры, поскольку поршневые, на отечественном рынке, представлены всего одним заводом, который изготавливает изделия с небольшим эксплуатационным ресурсом. Помимо всего прочего, на строительных площадках можно часто встретить относительно небольшие поршневые компрессоры (как правило, не более 11 кВт), которые используют в качестве источника сжатого воздуха для одного отбойного молотка или окрасочного аппарата.